• 19 декабря 2018, среда
  • Москва, Кузнецкий Мост, 12

Цикл лекций «Городские данные»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1948 дней назад
19 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Кузнецкий Мост, 12

Софт Культура и Инфокультура запускают цикл из 4 открытых лекций — «Городские данные». Мы попросили архитекторов, журналистов, урбанистов, антропологов, социологов и программистов поделиться своим опытом работы с данными в городских проектах.

19 декабря — лекции Георгия Мороза и Константина Паливоды

Георгий Мороз — преподаватель языка программирования R в НИУ ВШЭ. Его лекция будет посвящена картографированию, и тому, как из элитарного искусства оно превратилось в рутинную задачу.

Константин Паливода — руководитель КБ 23. Константин расскажет о границах интерпретации данных, основываясь на проектах бюро. На лекции он произведет демаркацию — покажет, в каких ситуациях большие данные полезны, а в каких нет, и где заканчивается биг-дата и начинается ретроспективное описание.

 

Где: Софт Культура, Кузнецкий мост, 12.

Когда: 28 ноября в 19:30.

Вход по обязательной регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше