Дискуссия «Генеративный дизайн»

Генеративный дизайн, оптимизация и машинное обучение — концепции на стыке архитектуры и технологий, которые сулят большие изменения в профессии архитектора. В субботу, 22 августа, обсудим основные концепции генеративного дизайна и поговорим о возможностях, которые они дают архитектору.

Искусство и культура 0+

В преддверии запуска марафона «Grasshopper. Генеративный дизайн» образовательный проект Софт Культура проводит открытую дискуссию, чтобы обсудить основные концепции генеративного дизайна и поговорить о возможностях, которые они дают архитектору.

Модератор дискуссии: Кирилл Бережнов, архитектор, в прошлом сотрудник Nowadays и «Меганом». Стажировался в бюро SO-IL (США). Соавтор и соведущий подкаста «Тёплый контур».

Участники:

Вадим Смахтин — кросс-дисциплинарный специалист, работающий на персечении искусства, городской аналитики и архитектуры. Сооснователь проекта Mathrioshka и один из партнёров компании Habidatum.

Артём Манютин — архитектор, инженер, BIM-менеджер в компании OBO Bettermann. Занимается оптимизацией процессов проектирования и созданием методик моделирования BIM-объектов, исследует теорию алгоритмов.

Степан Кухарский — архитектор, партнёр архитектурной лаборатории SA lab, архитектор, эксперт в области алгоритмического проектирования.

Во время дискуссии спикеры расскажут, как используют машинное обучение, эволюционные алгоритмы и нейронные сети в своей практике — а ещё создадут карту концепций, позволяющую архитекторам, дизайнерам и городским планировщикам ориентироваться в мире генеративного дизайна.

Начало дискуссии: 22 августа в 13:00 по московскому времени.
 

Поделиться:

1344 дня назад
22 августа 2020, начало в 13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов