• 30 октября 2016, воскресенье
  • Москва, Fork Production м. Кожуховская ул. Угрешская, дом 2

Прототип. Модель. Макет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2728 дней назад
30 октября 2016 c 15:00 до 19:00
Москва
Fork Production м. Кожуховская ул. Угрешская, дом 2

«Софт Культура» подготовила цикл лекций и мастерклассов для всех, кому интересно познакомиться поглубже с техниками «цифрового производства» в различных сферах: от архитектуры до промышленного и ювелирного дизайна. И, чтобы подкрепить теорию практикой, мы решили провести их непосредственно в студии цифрового производства Fork Production.

В рамках события пройдут 4 лекции и мастер-класса от лучших архитектоов. На них узнаете об инструментах для прототипирования и подготовке моделей, о технической составляющей работы лазера, фрезера и 3D-принтера, об использовании роботов в архитектуре. Также, в режиме реального времени мы подготовим модели с помощью Rhinoceros и Grasshopper с применением дополнительных плагинов и приложений (Slic3r, Ivy) и произведем и соберем готовый продукт с помощью трех рассмотренных технологий.

Лекторы:

ВЛАДИСЛАВ БЕК-БУЛАТОВ
Архитектор, выпускник Design Research Lab в AA School of Architecture (Лондон). В рамках дипломного проекта, исследовал возможности новых методов 3d-печати и их влияние на процесс формообразования. Работал в Zaha Hadid Architects и Fs-Architekten.

АРСЕНИЙ АФОНИН
Архитектор, закончил МАрхИ. Работал в студиях Archpole, kleinewelt architekten. С 2014 года курирует программы образовательной площадки «Софт Культура». Автор курса по Grasshopper. Параллельно занимается урбанистическими исследованиями и проектированием аналитических инструментов для архитекторов.

ПАВЕЛ ПЛАТОНОВ
Архитектор, сооснователь производственной площадки Fork Production, автор вокршопов по фабрикации.

ПЕТР НОВИКОВ
Архитектор, исследователь, сооснователь компании Asmbld, специализирующейся на строительной робототехнике. Закончил МАрхИ и IaaC (Барселона). Сейчас Петр разрабатывает новые методы трехмерной печати в Нью-Йорке, и периодически преподает в IaaC в Барселоне.

***

В случае, если вы очень хотели пойти, но не успели купить билет  напишите нам письмо на hello@softculture.cc. Возможно мы что-нибудь придумаем.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше