• 1 апреля 2017, суббота
  • Москва, ул. Кузнецкий Мост, 12

Презентация проекта «Московский некрополь» Андрея Фомичева

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2583 дня назад
1 апреля 2017 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Кузнецкий Мост, 12

Андрей работал в рамках концепции «Базовые формы» группы Евгения Асса (МАРШ, 2016). Руководитель группы назвал тему Андрея провокационной — он предложил новое место захоронения горожан, — на территории Москвы. Так Андрей преодолевает стереотип, унаследованный городом от периода модерности: стереотип, согласно которому кладбище — гетерогенная среда, «выключенная» из городского пространства.

Как говорит сам Андрей: «Я считаю необходимым возрождение локальных кладбищ в Москве. Это могло бы стать частью политики децентрализации города, ведь большие загородные кладбища также являются глобальными центрами, расположенными за пределами города. И кладбище в данном случае является не менее важным звеном для личной самоидентификации, чем рабочее место или объекты культурного и общественного назначения. Кладбище в городе генерирует взаимоотношение человека и места, вне зависимости от частоты его посещения». Узнайте больше о своём районном Сен-Жермене — на лекции, которая состоится в эту субботу.

 

Если очень хотите пойти, но не осталось билетов, пишите нам на почту: hello@sofculture.cc

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше